BYTE CII World Championship 2010 and
2010 Youth Olympic Games Open Qualifier

06/04/2010 au 11/04/2010
Yacht Club de Cannes

General after 9 races

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

R�sultat du Dimanche 11 Avril 2010 � 14.05 h.

� Course 1 (07/04) RACE 1

� Course 5 (10/04) RACE 5

� Course 1 (07/04) RACE 1

� Course 6 (10/04) RACE 6

� Course 2 (07/04) RACE 2

� Course 6 (10/04) RACE 6

� Course 2 (07/04) RACE 2

� Course 7 (10/04) RACE 7

� Course 3 (07/04) RACE 3

� Course 7 (10/04) RACE 7

� Course 3 (07/04) RACE 3

� Course 8 (11/04) RACE 8

� Course 4 (10/04) RACE 4

� Course 8 (11/04) RACE 8

� Course 4 (10/04) RACE 4

� Course 9 (11/04) RACE 9

� Course 5 (10/04) RACE 5

� Course 9 (11/04) RACE 9


Groupe FEMININ apr�s 9 courses (8 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP�RetP�totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

�FIN��3

BLASSAR�Niki

20.00 31.001
1.00
1
1.00
2
2.00
11
11.00
5
5.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00

FINLANDE

2

�AUT�2975

VADLAU�Lara

24.00 50.002
2.00
4
4.00
DNF
26.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00

AUTRICHE

3

�NED�3297

VAN�DER�VAART�Daphne

46.00 66.004
4.00
11
11.00
9
9.00
20
20.00
8
8.00
6
6.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00

HOLLANDE

4

�DEN�3248

CARLSEN�Celine

48.00 62.006
6.00
7
7.00
14
14.00
3
3.00
4
4.00
10
10.00
4
4.00
6
6.00
8
8.00

DANEMARK

5

�SIN�3199

YOKOYAMA�Natasha�Michiko

49.00 61.0010
10.00
12
12.00
8
8.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
12
12.00
4
4.00
1
1.00

SINGAPOUR

6

�POR�3244

SOBRAL�Ines

71.00 95.007
7.00
2
2.00
24
24.00
23
23.00
14
14.00
18
18.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00

PORTUGAL

7

�NZL��1

BEAVIS�Elise

79.00 100.0013
13.00
19
19.00
4
4.00
5
5.00
1
1.00
17
17.00
10
10.00
10
10.00
21
21.00

NOUVELLE�ZELAND

8

�SIN�3206

KOH�Ling�Ying

84.00 106.0012
12.00
3
3.00
1
1.00
22
22.00
18
18.00
13
13.00
9
9.00
13
13.00
15
15.00

SINGAPOUR

9

�SIN�3227

JUMALI�Naswa�Binte

84.00 104.008
8.00
9
9.00
18
18.00
17
17.00
20
20.00
1
1.00
8
8.00
16
16.00
7
7.00

SINGAPOUR

10

�ITA�2709

ZORZI�Cecilia

88.00 106.009
9.00
14
14.00
12
12.00
6
6.00
7
7.00
9
9.00
18
18.00
14
14.00
17
17.00

ITALIE

11

�POL��1

PIASECKA�Sara

89.00 113.005
5.00
17
17.00
7
7.00
8
8.00
6
6.00
24
24.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00

POLOGNE

12

�POR�3246

PINHEIRO�MELO�Maria

89.00 105.0011
11.00
8
8.00
13
13.00
13
13.00
16
16.00
14
14.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00

PORTUGAL

13

�GER�3134

STOLZ�Contanze

92.00 114.0016
16.00
5
5.00
10
10.00
15
15.00
21
21.00
22
22.00
7
7.00
12
12.00
6
6.00

ALLEMAGNE

14

�NED�3295

COUVERT�Dewi

93.00 114.0014
14.00
21
21.00
11
11.00
10
10.00
19
19.00
12
12.00
6
6.00
9
9.00
12
12.00

HOLLANDE

15

�SLO�3250

PETERNELJ�Eva

95.00 114.003
3.00
10
10.00
6
6.00
18
18.00
9
9.00
19
19.00
16
16.00
19
19.00
14
14.00

SLOVENIE

16

�MAS�3252

MOHD�AFENDY�Khairunneeta

100.00 122.0020
20.00
16
16.00
5
5.00
2
2.00
15
15.00
4
4.00
20
20.00
22
22.00
18
18.00

MALAISIE

17

�ESP��5

RODES�Adriana

107.00 130.0017
17.00
23
23.00
3
3.00
7
7.00
12
12.00
20
20.00
17
17.00
11
11.00
20
20.00

ESPAGNE

18

�SIN�3225

HO�Ruth�Airiel

107.00 128.0018
18.00
13
13.00
21
21.00
12
12.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
20
20.00
9
9.00

SINGAPOUR

19

�UKR��3

LARYCHEVA�Sofia

109.00 128.0015
15.00
6
6.00
17
17.00
16
16.00
17
17.00
8
8.00
19
19.00
17
17.00
13
13.00

UKRAINE

20

�SUI�2986

RAYCHOUX�Alexandra

130.00 154.0019
19.00
15
15.00
22
22.00
24
24.00
11
11.00
5
5.00
21
21.00
18
18.00
19
19.00

SUISSE

21

�TUR�3255

KAYNAR�Pinar

134.00 160.00DNF
26.00
18
18.00
20
20.00
25
25.00
BFD
26.00
15
15.00
13
13.00
7
7.00
10
10.00

TURQUIE

22

�RUS�3300

ILYUKHINA�Anna

152.00 175.0021
21.00
20
20.00
19
19.00
19
19.00
13
13.00
16
16.00
22
22.00
23
23.00
22
22.00

RUSSIE

23

�MON�2901

PRAT�Marine

160.00 184.0022
22.00
22
22.00
15
15.00
14
14.00
22
22.00
21
21.00
24
24.00
21
21.00
23
23.00

MONACO

24

�NZL��4

WOOD�Phillippa

169.00 194.0024
24.00
24
24.00
16
16.00
9
9.00
24
24.00
25
25.00
23
23.00
25
25.00
24
24.00

NOUVELLE�ZELAND

25

�SMR�3236

SIMONCINI�Matilde

187.00 212.0023
23.00
25
25.00
23
23.00
21
21.00
23
23.00
23
23.00
25
25.00
24
24.00
25
25.00

SAN�MARIN

P�nalit�s et r�parations : 3 (1 BFD; 2 DNF; )
[Retour d�but de page]
Groupe MASCULIN apr�s 9 courses (8 retenues) (44 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP�RetP�totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

�SIN�3207

CHOY�Darren�Wong�Loo

32.00 41.008
8.00
3
3.00
2
2.00
9
9.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
9
9.00
1
1.00

SINGAPOUR

2

�ISV�3262

BARROWS�Ian

68.00 113.006
6.00
1
1.00
12
12.00
1
1.00
5
5.00
35
35.00
BFD
45.00
4
4.00
4
4.00

ILES�VIERGES�AM

3

�FIN�3260

TAPPER�Kaarle

72.00 117.007
7.00
15
15.00
1
1.00
8
8.00
BFD
45.00
24
24.00
3
3.00
5
5.00
9
9.00

FINLANDE

4

�ITA�2701

BENINI�Marco

75.00 95.004
4.00
4
4.00
15
15.00
11
11.00
9
9.00
20
20.00
6
6.00
12
12.00
14
14.00

ITALIE

5

�HUN�181

BATHO�Peter

76.00 98.0018
18.00
22
22.00
18
18.00
17
17.00
8
8.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
8
8.00

HONGRIE

6

�ESP��1

LIENA�PRATS�Marti

77.00 99.0021
21.00
11
11.00
8
8.00
13
13.00
22
22.00
3
3.00
11
11.00
3
3.00
7
7.00

ESPAGNE

7

�NOR�3237

FASTE�Harald

79.00 124.003
3.00
14
14.00
19
19.00
BFD
45.00
4
4.00
25
25.00
1
1.00
11
11.00
2
2.00

NORVEGE

8

�SIN�3205

CHOO�Terence

79.00 124.0010
10.00
6
6.00
BFD
45.00
29
29.00
10
10.00
7
7.00
8
8.00
6
6.00
3
3.00

SINGAPOUR

9

�BER�2919

SIESE�Owen

88.00 118.002
2.00
16
16.00
6
6.00
10
10.00
1
1.00
10
10.00
21
21.00
30
30.00
22
22.00

BERMUDES

10

�FRA�2977

GUEGUEN�Pierre

91.00 123.009
9.00
2
2.00
27
27.00
2
2.00
12
12.00
32
32.00
2
2.00
24
24.00
13
13.00

FRANCE

11

�SUI�2712

SCHOFPER�Jonathan

102.00 135.0033
33.00
17
17.00
20
20.00
12
12.00
7
7.00
14
14.00
24
24.00
2
2.00
6
6.00

SUISSE

12

�UKR��2

BABYCH�Pavlo

102.00 131.0019
19.00
10
10.00
7
7.00
18
18.00
29
29.00
8
8.00
20
20.00
10
10.00
10
10.00

UKRAINE

13

�SIN�3196

TANG�En�Ci�Nathan

103.00 148.0011
11.00
5
5.00
11
11.00
14
14.00
28
28.00
DSQ
45.00
7
7.00
16
16.00
11
11.00

SINGAPOUR

14

�SLO�2710

ZELKO�Zan�Luka

112.00 140.0015
15.00
21
21.00
4
4.00
5
5.00
16
16.00
28
28.00
10
10.00
23
23.00
18
18.00

SLOVENIE

15

�SIN�3201

CHAI�Xun

115.00 145.001
1.00
18
18.00
30
30.00
26
26.00
21
21.00
13
13.00
9
9.00
22
22.00
5
5.00

SINGAPOUR

16

�POR�3247

PIRES�Gon�alvo

122.00 153.0023
23.00
9
9.00
22
22.00
16
16.00
2
2.00
9
9.00
12
12.00
31
31.00
29
29.00

PORTUGAL

17

�ITA�2979

TANI�Federico

133.00 168.0035
35.00
19
19.00
23
23.00
7
7.00
17
17.00
26
26.00
14
14.00
8
8.00
19
19.00

ITALIE

18

�AHO�3257

VAN�AANHOLT�Just

142.00 187.005
5.00
20
20.00
33
33.00
15
15.00
11
11.00
5
5.00
DNF
45.00
28
28.00
25
25.00

ANTILLES�HOLLAN

19

�BRA��2

ELSTRODT�Alexander

143.00 188.0024
24.00
13
13.00
17
17.00
BFD
45.00
25
25.00
11
11.00
23
23.00
18
18.00
12
12.00

BRESIL

20

�AHO�3258

VAN�OTTERDIJK�Kevin

144.00 183.0016
16.00
7
7.00
39
39.00
25
25.00
39
39.00
12
12.00
22
22.00
7
7.00
16
16.00

ANTILLES�HOLLAN

21

�ITA�2978

BENAMATI�Michele

148.00 184.0022
22.00
24
24.00
9
9.00
4
4.00
24
24.00
36
36.00
18
18.00
19
19.00
28
28.00

ITALIE

22

�BER�3308

HILLIER�Kalin

151.00 184.0013
13.00
12
12.00
16
16.00
30
30.00
13
13.00
33
33.00
15
15.00
25
25.00
27
27.00

BERMUDES

23

�AHO�3238

HENDRICKX�Eugene

172.00 217.0028
28.00
8
8.00
BFD
45.00
31
31.00
14
14.00
DSQ
45.00
16
16.00
13
13.00
17
17.00

ANTILLES�HOLLAN

24

�ESP��6

ALCAZAR�LOPEZ�Tono

177.00 222.0012
12.00
29
29.00
13
13.00
6
6.00
BFD
45.00
23
23.00
17
17.00
32
32.00
DNF
45.00

ESPAGNE

25

�TUR�3256

RODOPMAN�Alp

188.00 222.0020
20.00
28
28.00
34
34.00
32
32.00
18
18.00
30
30.00
19
19.00
15
15.00
26
26.00

TURQUIE

26

�ITA�2916

GASPARINI�Angelo

190.00 231.0031
31.00
34
34.00
41
41.00
3
3.00
15
15.00
4
4.00
33
33.00
36
36.00
34
34.00

ITALIE

27

�FRA�2912

FORTUNE�Jeremy

193.00 236.0038
38.00
43
43.00
5
5.00
20
20.00
6
6.00
6
6.00
37
37.00
42
42.00
39
39.00

FRANCE

28

�NZL��2

COLLINSON�Jack

199.00 238.0030
30.00
26
26.00
32
32.00
22
22.00
23
23.00
39
39.00
26
26.00
17
17.00
23
23.00

NOUVELLE�ZELAND

29

�SUI�2987

SCHNEITER�Sebastien

204.00 249.0025
25.00
31
31.00
3
3.00
BFD
45.00
27
27.00
21
21.00
29
29.00
35
35.00
33
33.00

SUISSE

30

�DOM�3253

ARIZA�MARRERO�Eduardo

207.00 247.0040
40.00
30
30.00
10
10.00
24
24.00
40
40.00
27
27.00
35
35.00
21
21.00
20
20.00

REPUBL.�DOMINIC

31

�NZL��3

MCKENZIE-BROWN�Jordan

207.00 248.0041
41.00
27
27.00
35
35.00
35
35.00
38
38.00
16
16.00
27
27.00
14
14.00
15
15.00

NOUVELLE�ZELAND

32

�BER�3309

STEEDE�Rahiem

211.00 245.0027
27.00
33
33.00
14
14.00
19
19.00
31
31.00
22
22.00
34
34.00
34
34.00
31
31.00

BERMUDES

33

�UKR��1

SHYRYAYEV�Sergiy

214.00 252.0029
29.00
25
25.00
24
24.00
28
28.00
30
30.00
17
17.00
38
38.00
37
37.00
24
24.00

UKRAINE

34

�BER�2896

STEVENS�Dimitri

216.00 257.0032
32.00
23
23.00
26
26.00
21
21.00
41
41.00
19
19.00
36
36.00
29
29.00
30
30.00

BERMUDES

35

�NED�3296

VAN�BEEK�Jelmer

219.00 259.0017
17.00
38
38.00
40
40.00
37
37.00
36
36.00
37
37.00
13
13.00
20
20.00
21
21.00

HOLLANDE

36

�POR�3245

ROQUE�Pedro

231.00 267.0026
26.00
36
36.00
31
31.00
33
33.00
26
26.00
29
29.00
28
28.00
26
26.00
32
32.00

PORTUGAL

37

�MON�2883

MAZZOLINI�Massimo

249.00 294.0014
14.00
41
41.00
21
21.00
B+D
45.00
33
33.00
40
40.00
31
31.00
33
33.00
36
36.00

MONACO

38

�ITA�2980

TANTI�Jacopo

249.00 294.0036
36.00
40
40.00
28
28.00
BFD
45.00
19
19.00
15
15.00
30
30.00
40
40.00
41
41.00

ITALIE

39

�MAS�3251

MD�JAIS�AMIRUL�Shafiq

256.00 297.0034
34.00
37
37.00
38
38.00
23
23.00
37
37.00
41
41.00
25
25.00
27
27.00
35
35.00

MALAISIE

40

�POL�3264

FIGIEL�Maciej

275.00 320.0042
42.00
39
39.00
BFD
45.00
BFD
45.00
20
20.00
18
18.00
32
32.00
41
41.00
38
38.00

POLOGNE

41

�FRA��5

DUTERTE-VIELLE�Damis

275.00 315.0037
37.00
32
32.00
29
29.00
27
27.00
34
34.00
38
38.00
39
39.00
39
39.00
40
40.00

FRANCE

42

�BER�3254

DAVIS�Alexander

282.00 323.0039
39.00
35
35.00
36
36.00
34
34.00
32
32.00
31
31.00
41
41.00
38
38.00
37
37.00

BERMUDES

43

�LTU�3131

OVCINNIKOV�Valerij

297.00 341.0044
44.00
42
42.00
25
25.00
36
36.00
35
35.00
34
34.00
40
40.00
43
43.00
42
42.00

LITUANIE

44

�FRA�2976

SAPANEL�Nikita

349.00 394.0043
43.00
44
44.00
37
37.00
DNC
45.00
DNC
45.00
DNC
45.00
DNC
45.00
DNC
45.00
DNC
45.00

FRANCE

P�nalit�s et r�parations : 22 (1 B+D; 11 BFD; 6 DNC; 2 DNF; 2 DSQ; )
[Retour d�but de page]

COVENEY John
Pr�sident du Comit� de Course

BOUYOUKAS Jean
Pr�sident du Jury


Produit le 11/04/2010 par DESFEUX Bernard et logiciel FReg2009 (vers. 31/03/2010) FFVoile © 2001/2010